Несправедливые штрафы и несвоевременная выплата зарплаты - как действовать при клевете и возможном мошенничестве со стороны работодателя?

• г. Волгоград

Как быть если работодатель оштрафовал зато то чего я не совершал. На меня наложили несколько штрафов и не выплачивают зарплату якобы зато что я несколько дней прогулял и регулярно опаздывал однако ничего подобного не было. Как быть с откровенной ложью и по сути клеветой, попахивает ведь мошенничеством?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в трудовую инспекцию ст.33 Конституции РФ.

Штрафы на работе запрещены ТК РФ, обратитесь в ГИТ, работодателя привлекут по ст. 5.27 КоАП РФ.