Ответственность фасовщика-уборщика - кто несет материальную ответственность в магазине?

• г. Тула

Моя дочь устроилась работать в магазин фасовщиком-уборщиком. Проработала полтора месяца. Сейчас у них должна быть ревизия. Им хотят дать какие то уведомления, что недостачу будут платить все. Является ли фасовщик - уборщик материально ответственным лицом?

Ответы на вопрос (3):

Анна, как я понимаю, ваша дочь не подписывала договор о материальной ответственности, соответственно, не оплачивает недостачу.

Добрый вечер Анна, если фасовщик подписывает договор о материально ответственности, то является материально ответственным лицом.

Вообще, фасовщик по своей должности не является материально-ответственным лицом, если нет допсоглашения о матответственности, работодатель не вправе взыскивать с з/п недостачу, это нарушение ТК РФ.