Переселение в долевой собственности - насколько можно расчитывать на две квартиры?

• г. Москва

Поджалуста если квартира приватизирована в долевой собственности то прри переселении можно расчитывать на две квартиры или дают как есть?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома. То есть вне зависимости от количества прописанных в квартире лиц и иных факторов, Вам обязаны предоставить только жилье равной рыночной стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом состоит из трех квартир. Одна квартира отказывается от переселения. Могут ли две другие квартиры расчитывать на переселение по программе ветхое жилье, и на какой закон можно сослаться.

У меня есть приватизированная 1 комн. Квартира. Недавно у нас родился ребенок и мы прописали его к мужу. Там квартира НЕ приватизирована и дом под снос. Скажите, положена ли площадь ребенку при сносе дома при переселении в новую квартиру, если у меня есть квартира в собственности (приватизированна). и как будут распределять площадь, если в той квартире прописано 6 человек вместе с нашим ребенком?

Как можно приватизировать придомовую территорию в собственность, если дом 4-х квартирный с раздельными входами. У меня приватизирована квартира (24/100 доли) и еще одна квартира приватизирована (30/100 доли), остальные две квартиры не приватизированы. У всех квартир есть свои дворы с отдельными входами. Спасибо.

Дом, в котором я проживаю признан аварийным, внесен в программу переселения. Квартира находится у меня в собственности, кроме меня прописаны двое взрослых людей и несовершеннолетний ребенок. На что я могу рассчитывать при переселении: на другую квартиру или только на компенсацию стоимости моей квартиры?

У нас трёхкомнатная квартира, прописаны я и моя мама, квартира приватизирована, а при переселении нам дают только однокомнатную квартиру, хотелось бы узнать почему переселение не равноценное?

Квартира приватизирована на 3-х человек в общей долевой собственности. Один из собственников имеет другую квартиру в собственности. Какие имеются льготы при продаже квартиры пенсионеру, проживающему в данной квартире и не имеющему другой жилой площади?

Квартира приватизирован на меня, сейчас оформляю право собственности. С женой развожусь, жена даст развод после того как 1/2 квартиру переоформлю на неё. Если после оформления 1/2 квартиры на жену, она не захочет продавать свою долю, как можно будет продать квартиру? Или может есть какой то документ, чтобы не оформляя на жену 1/2 квартиры, что при продаже я отдаю ей половину стоимости. Пока она согласна продать квартиру, но вдруг получит 1/2 квартиры и передумает продавать. И если квартира была приватизирована с 1998 г, а собственность сейчас оформляю, нужно ли при продаже платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

Чем отличается коммунальная квартира от квартиры в общей долевой собственности, где определен порядок пользования?

Что в коммуналке является объектом права собственности - вся комната или квартира целиком?

Возможно ли сделать квартиру в общей долевой собственности (если доли строго соответствуют комнатам) коммунальной квартирой? Можно ли долю в общей долевой собственности на квартиру выделить в натуре (чтобы комната перешла в собственность)?

Есть двухкомнатная приватизированная квартира, общей площадью

43 кв. м. Комната приватизирована полностью без долей на мою бабушку. В квартире, кроме нее, прописаны мы с мужем. Дом под снос. При получении квартиры можем ли рассчитывать на двухкомнатную квартиру? Или же будут давать квартиру по общей площади старой квартиры, т. е. есть ли риск получить однокомнатную? Если есть риск получить однокомнатную, как можно его снизить или избежать получения такой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение