ЦЗН должен ли произвести перерасчёт пособия по безработице для предпенсионера с июля 2019 года в новом размере?

• г. Саранск

Предпенсионер в июле 2019 обратился в Центр занятости населения с заявлением о постановке на учёт и выплате ему пособия по безработице. ЦЗН направил в ПФР запрос о подтверждении статуса предпенсионера обратившегося. ПФР представил в электронном виде ошибочные сведения о том, что гражданин не является предпенсионером, и пособие выплачивалась на общих основаниях. Гражданин, узнав об этом, самостоятельно взял подтверждающую справку в ПФР и в октябре 2019 представил её в ЦЗН. ЦЗН с октября 2019 производит выплату пособия в новом размере. Должен ли ЦЗН произвести перерасчёт пособия по безработице с июля 2019 в новом размере как предпенсионеру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НАПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ В ГОСОРГАН ПОТРЕБУЙТЕ ВЫПЛАТ И ПЕРЕРАСЧЕТА И ДОБЕЙТЕСЬ ОТВЕТА.. ЕСЛИ ОТКАЗ ИДИТЕ В СУД.