Можно ли работать воспитателем в ДОУ если судимость не погашена по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

• г. Куса

Можно ли работать воспитателкем в ДОУ если судимость не погашена по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Галина Александровна, Статья 159 УК РФ не относится к категориям статей при которых запрещено заниматься педагогической деятельностью.

Но проблема в том, что судимость то не погашена. Плэтому при трудоустройстве получите отказ.