Отсутствие чека при оплате первичного мед. осмотра - правомерность и последствия

• г. Ханты-Мансийск

Сдали авансовый отчет на оплату первичного мед. осмотра есть договор с наименованием с перечнем услуг. Но нет чека. На сколько неправомерна будет оплата?

Ответы на вопрос (1):

Чек является документов подтверждающим приём-передачу денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Является ли чек самозанятого документом, подтверждающим принятие оплаты?

При покупке недвижимости между мной (физ. лицом) и риэлтором (самозанятым) был заключен договор на оказание услуг. После оказания услуг был подписан акт об оказанных услугах по этому договору.

Оплата произведена наличными. В качестве подтверждения приема оплаты риелтор прислала на WhatsApp ссылку вида https://lknpd.nalog.ru/api/v1/receipt/.../print, по которой открывается чек, содержащий следующие сведения:

- Номер чека

- Дата, время

- ФИО риелтора

- Наименование услуги, стоимость

- Режим НО: НПД

- ИНН риелтора

- QR код

В чеке не указано, что оплата принята от меня. Меня это смутило. Я попросил сделать расписку о том, что услуга была оплачена. Риелтор отказывается это сделать. Утверждает, что присланный чек подтверждает оплату.

Такой чек действительно подтверждает то, что риелтор принял оплату за услугу?

Установили окна чека об оплате нет оплата прописана в договоре деньги были уплачены в договоре прописана установка в случае 100 проц. Оплаты окна некачественные фирма отказывается менять аргументируя тем чтоя не рассчиталась. Как доказать оплату (в договоре указано что оплачено. Есть свидетели. Нет чека об оплате)

Есть ли какие ссылки или правила о том, что оплата образовательных услуг должна быть авансовой? Всегда данные услуги оплачивали авансом, сейчас руководство настаивает на пост оплате. Учебные организации против пост оплаты.

Оплатила услугу напрямую поставщику услуг. ЖЭО не зачитывают эту оплату в счет оплаты за услуги ЖКХ. Выставляют пеню за просрочку платежа, хотя все проплачено давно. Есть какой нибудь способ заставить ЖЭО принять оплату напрямую поставщику услуг? Все квитанции об оплате имеются.

Правомерен отказ бухгалтерии в оплате коммунальных услуг сельскому учителю из-за отсутствия кассового чека (оплата производится на почте, не всегда на чеке чётко видна дата оплаты) но стоит печать почты с датой.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Между физическим лицом и ИП был заключен договор на оказание услуг (изготовление-установку шкафа). В договоре прописано что оплата производиться в момент подписания договора, что Заказчик и сделал. Но кроме договора, Исполнитель Заказчику ни чека, ни квитанцию об оплате не предоставил. Является ли договор доказательством оплаты исполнителю, если он подписан обеими сторонами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Цена услуг и порядок оплаты в договоре прописан следующим образом: Оплата по настоящему Договору составляет 1000 рублей.

Мы производили оплату в течении 5 месяцев из расчета 1000 руб х 50 кв метров. Расторгаем договор, нам начисляют огромные пени за несвоевременную оплату. Можем ли мы игнорировать требование, а в суде представить доказательство - пункт договора о цене услуг?

Является ли законным требование бухгалтера предоставить акт выполненных медицинских услуг и отказ оплачивать авансовый отчёт, при таком составе пакета документов:

Авансовый отчёт.

Заявление на оплату медосмотра.

Направление на медосмотр

Договор об оказании платных медицинских услуг

Кассовый чек с qr-кодом.

Квитанции с указанием наименования работ и их стоимости, подписанная кассиром с печатью.

Выпуска из медицинской Карты по результатам медицинского осмотра с заключением врачей.

Лицензия медицинского учреждения

Заключение медицинского осмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение