Проблемы с МФК Быстро Деньги - Займ, долги и возможные нарушения правил взыскания

• г. Челябинск

6 месяцев назад я брал займ в МФК Быстро Деньги. Не было возможности платить. Долг вырос в два раза. Компания передала право в Финпротект. Финпротект передал право в Национальную службу взыскания которая меня терроризирует звонками. Когда я им говорю подавайте в суд, они не хотят. Насколько правомерными являются их действия и как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Смотря сколько раз в неделю и когда они звонят. В суд подавать это право, а не обязанность.

Я им предлагал оплатить тот долг который я брал, но они не идут на уступки. Подскажите как мне правильно поступить в данной ситуации и какую занимать дальнейшую позицию. Спасибо.

Можете написать жалобу в прокуратуру, в Роспотребнадзор и Центральный банк, а также заявление в полицию если есть угрозы.