Как будут делиться выплаты по ипотеке при разводе и наличии несовершеннолетних детей - от долей или пополам?

• г. Уфа

Разводимся, у нас двое несовершенолетних детей, квартира в ипотеке, мне принадлежит 1/4 доли а скпруге м детьми достанутся 3/4,как будет делиться выплаты по ипотечному кредиту? От долей или пополам?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Ипотечный кредит платят заемщики по кредитному договору. Дети то тут причем?

Если кредит брали в браке, с супругой поровну будете платить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Соглашусь с коллегой, кредитные обязательства будут делиться пополам.

Если Вы хотите установить иные размеры, то рекомендую Вам заключить мировое соглашение в суде с супругой об определении долей и распределении долга. Однако не забывайте, что в случае, если Вы к примеру захотите разделить кредитные обязательства, отказаться от своей доли или увеличить ее, и проч. Вам необходимо будет получить также согласие кредитной организации, т.к. на сегодняшний день они являются залогодержателем.

Спросить
Пожаловаться

До тех пор, пока обязательства по оплате кредита не будут разделены в судебном порядке, платить должен будет тот из вас, кто указан заёмщиком в договоре ипотеки. После раздела платить будете за себя и за одного из детей, т.е., как вы написали, пополам.

Спросить
Пожаловаться

Пропорционально долям в квартире при разводе и разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

А за доли детей Ваших кто должен платить? Сосед чтоли?

Дети у Вас общие если что.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем и детьми взяли ипатеку купили в браке 3 х комн. Квартиру у детей есть доли. Я у мужа иду как соцзаемщик. Мы разводимся с мужем квартира у нас в ипатеке при разводе ипатека делится? И если по суду ипатеку разделят попалам и если я заплачу свою долю, а муж нет что будет тогда с квартирой? Банк заберет квартиру, там дети собственики.?

Собираемся разводится, у нас двое несовершеннолетних детей, была куплена квартираквартира под ипотеку и полностью уплачена за материнский капитал и разделена каждому по 1\4 доле, как будет делиться квартира при разводе.

Моя с жена с бывшим мужем созаемщики квартиры в ипотеке. Нам нужно разделить ипотеку и квартиру. Как это делается? Сначала делится ипотека, а потом определяются доли в ипотеке? Или делится судом ипотека и квартира одновременно. Бывший муж жены неплатежеспособный. У жены двое несовершеннолетних детей и мать-инвалид 3 группы.. Влияет ли это на квадратные метры?

Гасим ипотеку и разводимся. Как будет делиться квартира в общей долевой собственности. Есть несовершеннолетний ребенок в доле не указан, остается жить с матерью. Будет делиться пополам или нет?

Разводимся. При покупке двухкомнатной квартиры, была продана однокомнатная квартира отца. Квартира в ипотеке, в купле продаже оформлена на двоих с мужем, а в ипотечном договоре записана и на двух несовершеннолетних детей. Подскажите пожалуйста, как будет делиться квартира?

Квартира оформлена на мужа. Сейчас у нас двое детей (два мальчика) Как будет делиться 3 комнатная квартира, пополам или будут учитываться интересы детей и мне положена большая часть квартиры с детьми? Спасибо за ответ.

Муж хочет развестись и подать на раздел квартиры, у нас двое несовершеннолетних детей и еще третьего жду. Как будут делиться доли на всех членов семьи или пополам? У нас трехкомнатная квартира преобретенная по программе молодая семья и еще ипотеку не выплатили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с мужем. Двое несовершеннолетних детей. У нас в браке куплено машина (кредит) ,1-комнатная квратира и 3-комн. В ипотеке (основной долг 1 000 000), в ипотечной квартире доли по 1\3 у меня, мужа и младшей дочери, а старшей дочери сказали выделить долю по выплате ипотеи. Подскажите как суд поделит имущество и как удачно для всех поделить.

Квартира приобретена в собственность супругов по 1/2 доли в браке. Сейчас разводимся. Имеется 2 несовершеннолетних детей. В ипотечном договоре муж и жена-созаемщики. Дети после развода останутся с мамой в этой квартире. Могу ли я с детьми притендовать на 3/4 доли квартиры после выплаты кредита?

Разводимся с мужем взята ипотека на квартиру выплачивать только начали, есть двое детей я с детьми прописана в квартире, муж не прописан, как поделят при разводе ипотечный кредит 1 миллион и квартиру. Могу ли мне с детьми оставить оплачивать ипотеку и оставить нам жилье. И возможен ли вариант когда ипотечный кредит поделят по ровно, а мужу достанется одна четвертая квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение