Могу ли я с детьми притендовать на 3/4 доли квартиры после выплаты кредита?

• г. Екатеринбург

Квартира приобретена в собственность супругов по 1/2 доли в браке. Сейчас разводимся. Имеется 2 несовершеннолетних детей. В ипотечном договоре муж и жена-созаемщики. Дети после развода останутся с мамой в этой квартире. Могу ли я с детьми притендовать на 3/4 доли квартиры после выплаты кредита?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Спросить
Пожаловаться

Муж 100 собственник квартиры приобретена до брака в квартире с ним прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа.

Муж 100 собственник квартиры (Должник) приобретена до брака, в квартире с ним) прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности другая квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа. Должника.

В браке приобретена квартира ЖСК (пай выплачен в браке). Развод. Собственность на квартиру у одного из супругов-мужа. В квартире родился и прописан сейчас взрослый сын и его несовершеннолетние дети. Жена будет в суде отстаивать себе 1/2 часть собственности на квартиру.

Раздел имущества после развода. Имеется квартира оформленная в браке на жену в связи с тем что муж был гражданином украины на тот момент. Имеется еще одна квартира купленная в браке в кредит оформленный на мужа, жена созаемщик оформленная как общая собственность. Имеются машины у обоих супругов, у мужа гораздо дороже. Бывший муж хочет половину квартиры оформленной на жену, мотивируя что он платил кредит кредит за квартиру.

Мы с мужем разводимся. В собственности есть квартира которая была приобретена за счет ипотечного кредита. Кредит погасили за счет средств проданой квартиры, которая была приобретена мною до брака и средствами материнского капитала. Имеются двое несовершеннолених детей. Какую долю имеет муж на эту квартиру?

Имеется квартира, приватизированная родителями, до моего брака,, в которой я имею долю. После брака, проживал с супругой и детьми рождённым в браке, в этой квартире. Твсе прописаны в данной квартире. Родители уехали и проживают отдельно. В данный момент год в разводе. Имеется несовершеннолетний ребенок, которые тоже прописан в квартире. Могу ли я продать квартиру? Какие права на квартиру имеют мои дети, и бывшая жена? Что могут сказать органы опеки?

Квартира приобретена в семейной жизни и, является собственностью мужа. В квартире прописаны: муж, жена, двое несовершеннолетних детей. Как будет делиться квартира после развода? Может ли муж выписать жену и детей из квартиры без предоставлении жилой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заемщик, бывший муж созаемщик-после развода кредит выплачиваю сама. Получаеться квартира приобретина в браке. В этой квартире проживаем я и двое не совершеннолетних ребенка, а у бывшего мужа имееться однокомнатная квартира (его собственнось до брака) может суд увеличить мою долю в квартире? Спасибо.

В браке с мужем приобретена в собственность квартира, за счет ипотеки. При этом до приобретения квартиры между супругами составлен брачный договор, согласно которому всё недвижимое имущество приобретенное супругами в браке является собственностью жены (заверено у нотариуса 6 лет назад). Согласно свидетельству о праве собственности квартира приобретена в общую совместную собственность супругов. Муж заемщик по ипотеке, жена созаемщик. Ипотека еще выплачена полностью. Решили разводиться, как суд поделит квартиру: пополам или согласно брачному договору присудит квартиру жене? Спасибо.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение