Взял деньги под расписку, погасил долг, но не согласен выплачивать проценты - какие последствия идут за этим?

• г. Аксу

Взял деньги под расписку основной долг погасил теперь просят проценты в противном случае хотят подать в суд какие последствия будут.

Ответы на вопрос (2):

Если распиской проценты не предусмотрены, можете послать займодавца, если указаны... договаривайтесь мирным путем либо пусть подают в суд. В этом случае возможно получение судебного приказа и через приставов взыскание с Вас процентов.

Погашение долга где то зафиксировано. Если нет, суд взыщет сумму указанную в расписке и проценты, если они указанны в расписке, а также сумму за пользование чужими денежными средствами. Но кредитору необходимо доказать, что,деньги Вами получены.