Как снять ограничение на регистрационные действия с автомобиля, приобретенного по договору купли-продажи?

• г. Братск

Приобрёл машину 28.10.2019 по договору купли продаже, а 3.11.2019 на неё вели ограничение на запрет на регестрационые действия, как снять ограничения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить судебному приставу заявление о снятии ареста с автомобиля. В течении 10 дней, арест будет снят.

Андрей, нужно знать кто наложил запрет на рег. действия?

Ну а если в целом, то нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением-запрет будет снят.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть ДКП авто, отказ от ГИБДД о перерегистрации, документы на руках?

Узнайте причину наложения запрета на регистрацию у пристава или у вас долги или собственника заявлению приставу о снятии. А там поитогу принятого решения выработать алгоритм действий.