Как снять ограничение на регистрационные действия с автомобиля, приобретенного по договору купли-продажи?

• г. Братск

Приобрёл машину 28.10.2019 по договору купли продаже, а 3.11.2019 на неё вели ограничение на запрет на регестрационые действия, как снять ограничения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить судебному приставу заявление о снятии ареста с автомобиля. В течении 10 дней, арест будет снят.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, нужно знать кто наложил запрет на рег. действия?

Ну а если в целом, то нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением-запрет будет снят.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть ДКП авто, отказ от ГИБДД о перерегистрации, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Узнайте причину наложения запрета на регистрацию у пристава или у вас долги или собственника заявлению приставу о снятии. А там поитогу принятого решения выработать алгоритм действий.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили машину 2 ноября 2015 г. по рукописному договору купли-продажи у человека у которого имеется ген. доверенность (от 2014 г) и расписка заверенная нотариусом что он купил и заплатил деньги продавцу. Мы пошли переоформлять на себя машину 9 ноября 2015 г.

Оказалось что НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Дата наложения ограничения:05.11.2015

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

Что нам делать, чтобы снять ограничения? Машина то куплена нами.

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Как снять ограничение (запрет на регистрационные действия) наложенное судебным приставом-исполнителем за задолженность предыдущего хозяина? Имеется письменный договор купли продажи (не нотариальный) составленный 12.06.2016 года, до наложения ограничений. Ограничения наложены 17.03.2017 г. Автомашина в МРЭО ГИБДД на меня не оформлялась.

Машину купили в 2012 году по куплипродаже и не переоформили на себя по причине того что попал в тюрьму, после этого узнал что в 2013 и в 2014 году наложено ограничение на авто за задолжность ипотеки и кредита, возможно снять ограничения при придоставление документов что купили ее когда она была чистая без ограничений.

Купили машину по Договору купли-продажи 08.07.2021 г. в другом регионе, пришли ставить на учёт, назначили экспертизу VIN номера. Пока проходили экспертизу, на машину наложили запрет на регистрационные действия судебные приставы от 25.07.2021 г. Как снять ограничения в данном случае? Ограничения наложили позже, чем купили автомобиль, на момент покупки ограничений не было.

Купил машину по договору купли продажи. Захожу на официальный сайт гибдд и решил после покупки проверить ограничения там висит с 2012 года по 2015 ограничения на регистрационные действия. Всего 9 ограничений как узнать за что по чему и как решить вопрос.

При снятие с учета машины, в ГАИ сообщили, что на нее наложены ограничения на регистр. Действия судом по определению. В суде сказали, что ограничения на машину на прежнего владельца. Машину я приобрел в 2013 г., ограничение наложены 2015 г., в суде сказали написать исковое заявление. Сколько будет стоить для меня Ваша услуга за снятия ограничений с машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке авто проверили его на ограничения, ограничений нет купили, ездим спокойно уже пол года решил еще раз проверить, наложено ограничение запрет на регистрационные действия, взяли машину 18 числа а запрет появился 28 числа, что делать,

Купил машину. На него наложено ограничения на регистрационные действия.

Имеется договор купли продажи. Хозяин уверял что никаких ограничений нет.

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ЛАДА 217230 ПРИОРА

Год выпуска ТС:2013

Дата наложения ограничения:03.02.2015

Регион наложения ограничения: Вологодская область.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ЛАДА 217230 ПРИОРА

Год выпуска ТС:2013

Дата наложения ограничения:20.03.2015

Регион наложения ограничения: Вологодская область.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия. (Как можно снять это запрет) было штрафы на 9500 все оплатил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение