Проблема выбора поликлиники - множество мнений и возможных последствий

• г. Ростов-на-Дону

С рождения были прикреплены к детской поликлинике по месту проживания. Но сейчас переехали по месту прописки. Менять поликлинику не хотим, т. к. с рождения наблюдается в этой поликлинике у невролога. Медсестра на каждом приеме настаивает, что бы мы забирали карту и шли по месту прописки и проживания. Имеют ли право нам отказать в дальнейшем прикреплении к этой клинике.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы сменили регион проживания, то вы обязаны сменить поликлинику по месту прописки. Связано с тем, что терапевты по участкам могут быть перегружены пациентами, относящимся к ним территориально.