Может ли солдат контрактник имея высшее юридическое образование получить офицерское звание в армии.

• г. Краснодар

Может ли солдат контрактник имея высшее юридическое образование получить офицерское звание в армии.

Ответы на вопрос (2):

Если он не обучался на военной кафедре то не сможет.

Уважаемый Игорь г. Краснодар!

Солдат-контрактник имеющий высшее юридическое образование, но НЕ прошедший военную подготовку на военной кафедре НЕ сможет получить офицерское звание.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 30.12.2019 г.