Жизнь в непригодном для проживания общежитии - Как получить благоустроенную квартиру вне очереди?

• г. Кострома

Ситуация такая: моя семья (я и несовершеннолетний сын) с 2006 года стоим на очереди как малоимущие на улучшение жилищных условий. Живем в общежитии по соц найму в 13 кв. м. Дом с 1950 сдан в эксплуатацию, в котором не было ни разу капремонта. Администрация города признала мою комнату непригодной для проживания с проведением ремонтно-восстановительных работ. Смз по ЖКХ ответили, что ремонт проводиться не будет, так как цоколь и фундамент дома разрушаются. Дом в 2 подъезда, 3 этажа. Живу на первом угловом. Маневренное жилье предлагают в еще худшем состоянии. Могу ли я претендовать на получение вне очереди благоустроенной квартиры, а не общежития и каким образом мне действовать. Заранее спасибо. Город Кострома.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо узнать свое положение в списке очередников, в связисо сложившейся ситуацией по аварийности жилья, можно написать заявления с ходатайством предоставить жилое [u][/u]для проживания несовершеннолетнего с матерью.