Водителя и скорой помощи за мигалки есть доплата, е ли есть то ссылку на закон?

• г. Абакан

Водителя и скорой помощи за мигалки есть доплата, е ли есть то ссылку на закон?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства Республики Хакасия от 31 декабря 2015 г. N 773 "Об утверждении примерного положения об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Республики Хакасия, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Хакасия, по виду экономической деятельности "Деятельность в области здравоохранения"

...6.3.2. Персональный повышающий коэффициент водителям автомобиля устанавливается водителям автомобиля в зависимости от наличия квалификационного класса водителя (классности) и применяется для исчисления заработной платы.

...Персональные повышающие коэффициенты к должностному окладу при наличии квалификационного класса водителя (классности) суммируются по первой и третьей или второй и третьей строкам таблицы.

Водителям скорой медицинской помощи, отнесенным к четвертому квалификационному уровню (высококвалифицированные рабочие) и осуществляющим выполнение всего комплекса работ по ремонту и техническому обслуживанию управляемого автомобиля при отсутствии в учреждении специализированной службы технического обслуживания автомобилей, применяется персональный повышающий коэффициент к должностному окладу, равный 0,1.

Персональный повышающий коэффициент не применяется за наличие 3 квалификационного класса водителя (классности).

Персональный повышающий коэффициент устанавливается водителям автомобиля 3 квалификационного класса водителя (классности) по третьей строке в размере 0,1.

Применение персонального повышающего коэффициента не образует новый оклад, не учитывается при исчислении стимулирующих и компенсационных выплат (кроме районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в Республике Хакасия).