Положен ли отдых (сон) водителю скорой помощи если он заступает на смену на сутки (24 часа)? и ссылка на закон пожалуйста.

• г. Краснодар

Положен ли отдых (сон) водителю скорой помощи если он заступает на смену на сутки (24 часа)? и ссылка на закон пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Приказ Минтранса России от 20.08.2004 N 15 (ред. от 13.10.2015) "Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.11.2004 N 6094)

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Согласно ст. 108 ТК РФ, в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее тридцати минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность должно быть установлено правилами внутреннего трудового распорядка организации, в которой работает работник, или по соглашению сторон между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания не возможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Такое понятие как "отдых для сна" законодательством не установлено. Однако ст. 109 ТК РФ устанавливает специальные перерывы для обогревания и отдыха. Согласно данной статье, на отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка работодателя.

Согласно ст. 109 ТК РФ, специальные перерывы для обогревания и отдыха включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.

УДАЧИ ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, положена ли комната отдыха либо отдельная кушетка для водителя скорой помощи при рабочем 12 ти часовом дне? Если можно ссылки на закон. Спасибо.

Я работаю водителем скорой помощи в Москве, по графику 2/2. День, ночь.

С 1.02.2016 года нас переводят на режим сутки через трое. Смена при графике 2/2 длится 12 часов. Часто бывают переработки. Разрешено ли водителю скорой помощи работать 24 часа в сутки. Время на отдых предоставляется не регулярно, и всего 20 минут.

Скажите пожалуйста. Имеет ли право на отдых охранник, если смена 24 часа в сутки и если да,то где икак регламентировано время отдыха.

Мой муж работает сторожем в воинской части. Сторожа (по два человека) заступают на дежурство на сутки. Положен ли им отдых во время смены? Можно ли им смотреть телевизор в течении смены?

Основания для работы водителя 24 часа через 72 час отдыха (сутки через трое суток)? По каким нормативным документам работают водители Государственной, Федеральной противопожарных служб, Частная

пожарная охрана, скорая помощь и т.д.?

Имеют ли право фельдшер о водитель скорой помощи в ночное дежурство право на отдых. У нас Ночная смена длиться 14 часов (с 18.00 до 08.00)И положена нам комната отдыха и чем она должна быть оснащена. Спасибо.

Как организуется порядок работы и отдыха в смене 24 часа в сутке, и отдых между сменами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе (охранное предприятие) по Договору предоставляется 2 неоплачиваемых часа на отдых (сон) в суточную смену (график: сутки через трое). Смена начинается в 9 часов утра. Отдых дают иногда в 1 час ночи (следующих, соответственно суток), иногда в 4 часа утра. Соответствует ли это медицинским нормативам и требованиям к организму, какой статье трудового законодательства?

При работе 24 часа по графику сутки трое охранником положены ли мне в ночное время время для отдыха. Я слышал что положено 4 чача ночью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение