Ссылаясь на документ, обязана ли я платить по квитанции за "телевидение", если в квартире нет ни телевизора, ни антенны?

• г. Москва

Ссылаясь на документ, обязана ли я платить по квитанции за "телевидение", если в квартире нет ни телевизора, ни антенны?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, все зависит о дома в котором живете. Документов для ссылки нет. Есть алгоритм действий который необходимо сделать. Данная проблема у всего дома, либо только у Вас? В квитанции должен быть указан поставщик услуги телевещания. Отсутствие телевизора не означает отсутствия проведенной обще домовой телеантенны. Ее могли срезать при ремонте, но не отключали. Если вы ей не пользуетесь, следовательно ее необходимо отключить. Обращаетесь в офис ТВ-поставщика - выясняете счет, пишите заявление об отказе, форму они обязаны предоставить. Примерно через 1 месяц, данная строка в квитанции, должна исчезнуть. Также напишите заявление в организацию, от которой квитанция (ВКЦП и т.п.), либо в УК,ТСЖ о снятии услуги. И контролируйте вопрос. Схема действий варьируется, в зависимости от региона.