Жертва ДТП требует компенсацию морального ущерба, обвиняя владельца Приоры в скрытии доходов
₽ VIP

• г. Курск

Произошло столкновение двух автомобилей, приора и лада ваз 2110. я являюсь владельцем ваз 2110, я был зарулем, я достпвлен в болницу на скорой как пострадавший с закрытой ЧМТ. лежал в больнице 21 день, подали на владельца приоры в суд на возмещение морального ущерба. Суда еще не было но выяснились подробности, что владелец приоры, имея в собстенности автомобиль пежо за 600 руб, собирается ее продавать видимо для того, чтобы скрыть свои доходы. Я же вправе потребовать по закону с него моральный ущерб и в качестве неждижимости. Продавал в то время, как я еще находился в больнице. Подскажите, смогу ли я в суде доказать этот факт, что он продал автомобиль с целью не выплачивать мне моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Просите наложить арест в целях обеспечения иска на все имущества должника в частности банковские счета, авто транспорт, недвижимость!