Расписаться на Украине или в РФ - какое лучше выбрать для получения гражданства?

• г. Москва

Я русская, хочу выйти замуж за украинца и уехать на Украину, где лучше расписаться (лучше для меня) на Украине или в рф?

Если расписаться на Украине, я автоматически буду иметь украинское гражданство или будет двойное гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина!

Сам по себе брак не дает автоматического гражданства. Если вы планируете там постоянно проживать, то регистрируйте брак там.