Я взяла квартиру в ипотеку с использованием мат капитала, если выйду замуж, то долю обязана выделить новоиспечённому мужу?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны, но он получит право претендовать на долю, так как выплаты по ипотечному кредиту будут производиться из совместно нажитых средств. На этот случай можно заключить брачный договор.