Магазин продал бракованный телефон как новый - Будет ли компенсация возможна?

• г. Москва

Купили новый телефон Как утверждали в магазине, а он оказался кому то заменённым по гарантии, магазин на коробке переклеил информационный блок из которого стоит понимать, что телефон новый, но в настройках совсем другие данные, гарантия началась на 2 недели раньше, чем я приобрёл, телефон куплен 9 мес назад могу ли я потребовать компенсацию, продать не могу разная инфо на коробке и в телефоне.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае налицо обман потребителя. Пишите претензию на предмет возврата денежных средств. В случае отказа - жалобу в Роспотребнадзор на незаконные действия продавца.

С уважением.

Напишите претензию в двух экземплярах на расторжение ДКП, потребуйте в претензии так же возврат денежных средств.

Попутно готовьте исковое заявление в суд.