Кто назначает исполняющего обязанности директора школы при его отсутствии - сам директор или учредитель?

• г. Москва

Директор школы ушёл на больничный. Кто назначает исполняющего обязанности директора сам директор (который попал в больницу и не может подписать приказ) или все таки учредитель?

Ответы на вопрос (1):

Устав читайте, как правило указывается, что договор или приказ о назначении подписывает учредитель. Либо директор может написать доверенность, а главный врач может заверить такую доверенность.

С уважением.