Кто назначает исполняющего обязанности директора школы при его отсутствии - сам директор или учредитель?

• г. Москва

Директор школы ушёл на больничный. Кто назначает исполняющего обязанности директора сам директор (который попал в больницу и не может подписать приказ) или все таки учредитель?

Ответы на вопрос (1):

Устав читайте, как правило указывается, что договор или приказ о назначении подписывает учредитель. Либо директор может написать доверенность, а главный врач может заверить такую доверенность.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право юридической подписи исполняющий обязанности директора школы, если директор ушёл на больничный на 10 дней и есть приказ на исполняющего обязанности директора от комитета по образованию района, но регистрации в налоговых органах не происходило.

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

Я директор школы. Назначена приказом учредителя. Ухожу в отпуск или на больничный. Кто должен издать приказ о возложении обязанностей директора на другое лицо-я или учредитель?

Нужна Ваша помощь!

Ген. директор (он же учредитель) ООО, уходит в декретный отпуск. Назначает Временно исполняющего обязанности директора, создает приказ, решение. Нужно что-то менять в учредительных документа? Извещать ИФНС?

01 октября, директор уволился. В данное время мы без директора. Учредитель может подписать приказы, документы за директора? Или сам себе оформить приказ как и.о (исп. обяз).

Директор ушел в отпуск и в отпуске на больничный. Обязанности были возложены на заместителя директора. Заместитель директора, приняв обязанности, ушел на больничный. Возложить обязанности планируется на главного бухгалтера. Кто должен подписывать приказ - директор или зам? И чьи обязанности возлагаются на главного бухгалтера - директора или зама? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО учредитель нерезидент гражданин Украины, Нужно выдать займ из кассы директору. Директор резидент. Какие документы нужно оформить (решение учредителя, заявление диретора) и кто подписывает договор между ООО и диретором, который является заемщик. Вопрос от ООО кто подписывает такой договор учредитель или сам с собой диретктор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение