Как оформить доверенность на получение пенсии и зарплаты для лежачего отца после инсульта без карты?

• г. Хабаровск

Отец лежит после инсульта в тяжелом состоянии, без сознания, возможно оформить доверенность на получение его пенсии и з/п, т.к.карт его у меня нет, а деньги на лечение нужны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь!

В таком случае, вам нужно оформить опекунство над отцом. Без его согласия нотариус (или главный врач больницы, если он лежит в больнице) не выдадут доверенность.

Здравствуйте, Любовь. Вы же написали, что без сознания. Он даже под диктовку не сможет передать свою волю на бумагу.