Прекращено ИП, но работодатель не получил постановление - что делать и как прекратить удержания из ЗП?

• г. Красноярск

С моей ЗП (по возможности) бухгалтер производит удержания по исполнительному листу. Но недавно я обнаружила на сайте ФССП, что это ИП прекращено по статья 46 часть 1 п 3. Прошло 3 месяца, но постановление о прекращении ИП к моему работодателю от СП так и не поступило. В конце года нам выдают премию и бухгалтер с нее сможет опять сделать перечисления, но уже по закрытому ИП. И куда попадут эти деньги. Ведь это может продолжаться бесконечно. К СП идти не хочу. Что мне делать в этой ситуации. Как получить от СП постановление о закрытии ИП, что бы предъявить в бухгалтерию и прекратить удержания из ЗП. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, без визита к приставам - никак. Если это производство окончено по вышеуказанным основаниям, то исполнительный лист возвращен взыскателю и взыскатель снова сможет обратиться в Службу Судебных Приставов только по истечении 6 месяце. Советую сходить и получить свой экземпляр постановления-вам обязаны дать, так как вы являетесь стороной исполнительного производства, так же как и взыскатель. Исполнительного производства в настоящий момент в вашем отношении нет. Для чего вам нужно это постановление-можете не объяснять.

Желаю удачи. Если есть еще вопросы пишите на почту.

Эльмира Рахматулина. erahmatulina@mail.ru