Кредит на мужа - страховой случай или требование коллекторов?

• г. Челябинск

Скажите, машина в кредите (кредит на муже) я как поручитель он умер. Были просрочки, но позже все платежи возобновили,

Банк дал коллектором дело, они хотят полностью сумму. Разве это ни страховой случай что муж умер? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что за банк и что за колекторы.

Здравствуйте. Страховой случай наступает, если имеется договор (полис) страхования, заключенный в качестве дополнительной меры обеспечения от невыплаты кредита. Посмотрите в договорах (кредитном, поручительства, страхования) условия выдачи кредита, возврата и ответственность сторон. Ну а с коллекторами нужно решать вопрос в правовом поле, пусть обращаются в суд.