Кредит на мужа - страховой случай или требование коллекторов?

• г. Челябинск

Скажите, машина в кредите (кредит на муже) я как поручитель он умер. Были просрочки, но позже все платежи возобновили,

Банк дал коллектором дело, они хотят полностью сумму. Разве это ни страховой случай что муж умер? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что за банк и что за колекторы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Страховой случай наступает, если имеется договор (полис) страхования, заключенный в качестве дополнительной меры обеспечения от невыплаты кредита. Посмотрите в договорах (кредитном, поручительства, страхования) условия выдачи кредита, возврата и ответственность сторон. Ну а с коллекторами нужно решать вопрос в правовом поле, пусть обращаются в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж брал кредит, застраховал его. Сумма страховки вошла общую сумму кредита. Меньше чем через год муж умер, я собрала все документы, чтобы страховая компания возвратила, взятые мужем, деньги банку. Но мне отказали, аргументировав тем, что у мужа были просрочки по кредиту. Правомерно ли это?

На мое имя оформлен кредит в сбербанке, есть поручитель. Во время небольшой просрочки быв сделан представителем банка звонок поручителю, но трубку взял не сам поручитель (ее не было дома), а ее сын. Представитель банка выложил сыну моего поручителя абсолютно всю информацию о моем кредите (сумма кредита, сумма просрочки и т.д.). Нарушенв ли мои права. Имеют ли право представители банка разглашать подобную информацию третьим лицам, ведь сын моего поручителя не имеет к моему кредиту никакого отношения. Спасибо.

Здравствуйте, у меня умер муж, у него был кредит в банке, кредит застрахован на случай смерти заемщика, страховая банка выплатила полную сумму кредита банку, банк требует уплаты процентов на кредит со дня смерти мужа до дня перевода денег от страховой компании. Правомерно ли требование банка?

У меня такая ситуация-муж брал кредит, есть поручитель, в связи с тяжёлым мат. положением не мог его выплатить полностью, кредит со страховкой, исполнительное производство у приставов, ещё банк продал долг коллекторам, муж умер, с поручителя высчитывают деньги с зарплаты, поручитель была в банке известила о смерти заёмщика, вопросы такие-кто должен извещать приставов, чтобы деньги не снимали с поручителя? И куда идут эти деньги? Нам сказали, что в банк, но банк продал этот долг, и можно ей вернуть эти деньги ведь есть же страховка, и в банке сказали, что страховка всё перекроет, но когда? Какие дальнейшие действия поручителя? Спасибо!

Плачу кредит в банк, а все платежи уходят на погашение штрафов за просроченные платежи по кредиту (просрочка платежа до 1 мес), сумма основного долга не гасится совсем. Хотелось, что бы все ранее уплаченные денежные средства по кредиту пошли на погашение самого кредита, а не на погашение штрафов за просрочку, и как в дальнейшем платить, что бы сумма основного долга погашалась а не росла и не брали штрафы за просроченный платеж? Спасибо. Марина.

Бабушки пришла повестка в суд, явится в качестве заинтересованного лица. ЕЕ сын был поручителем в банке, взяли кредит под залог денежный для ИП (в залог была у поручителя машина грузовая, она оформлена на поручителя) поручитель умер, а заемщик жив, но видно что не оплачивает кредит, машину арестовали, когда поручитель умер, в наследство вступили его мама, дочь, и вторая жена. Вопрос? Зачем вызывают маму поручителя, и кто будет нести ответ. По кредиту, или просто они может хотят забрать машину поручителя, просто нужно оформить все формально?! Спасибо!

Ипотечный кредит. Была просрочка 3 месяца на большую сумму. Сейчас просрочка полностью погашена. Банк передал дело коллекторам. Коллекторы требуют полного погашения суммы кредита и подают в суд. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте мне на вопросы. Вопрос № 1 у меня умер муж на нем был оформлен кредит на сумму 50 000 тыс. рублей как положенно со страховкой без поручителей. За своевременную оплату мужу дали бонусный кредит, в размере 73 000 тыс. рублей. Какую то часть он загасил основной кредит, оставшеюся сумму получил наличными. Но бонусный кредит уже без страховки (такие же кредиты получили сотрудницы с работы тоже без страховок), хотя банк утверждает что страховку предлагали, в оформлении кредита стоят прочерки, также бонусный кредит оформлен без поручителей. Банк настаивает в погашении кредита, не преостановив даже проценты по кредиту, хотя документы о смерти сданы в банк. Что мне делать? Вопрос №2 не задолго до смерти мужа знакомые купив автомогбиль газель оформили ее на мужа, как им теперь поступить? Вопрос№3 если я вступлю в наследство на газель, мне придется и оплачивать долги мужа по кредиту, как мне быть могу ли я отказаться от наследства? Вопрос№4 на муже есть еще кредит, брали автомобиль ваз 2107 в челбанке, где я являюсь поручителем. У меня нету средств оплачивать этот кредит. Могу ли я отдать машину с кредитом вмести плимянице мужа и как это оформить документально?

Меня зовут алексей есть задолженость в банке. Банк передал дело коллекторам. Я встречался с коллектором на нейтраальной територии он сказал если погосить просрочки то банк закроет полностью кредит и я не им не банку нечего небуду должен. Возможно ли такое или это развод колекторов?. спасибо.

Плачу кредит в банк, а все платежи уходят на погашение штрафов за просроченные платежи по кредиту (просрочка платежа до 1 мес), сумма основного долга не гасится совсем. Хотелось, что бы все ранее уплаченные денежные средства по кредиту пошли на погашение самого кредита, а не на погашение штрафов за просрочку, и как в дальнейшем платить, что бы сумма основного долга погашалась а не росла и не брали штрафы за просроченный платеж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение