Проблемы с разводом из-за отсутствия прописки и вопрос о судьбе квартиры при смерти - анализ ситуации

• г. Екатеринбург

Друг разводится. Но не дают ему развод, из-за того что нет прописки. Он продал квартиру мамы и покупает себе новую, а у жены своЯ квартира есть. Почему не дают развод без прописки, и не перейдет ли та квартира жене при его смерти?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Васильевна, покупать квартиру другу не стоит, пока не разведется. В противном случае она будет являться совместно-нажитым имуществом и может быть поделена с супругой.

Вопрос рассмотрения судом иска о расторжении брака с регистрацией истца и вашего друга, если он является инициатором развода, никак не связан. Иск податеся по месту нахождения ответчика.

За юридической помощью по подготовке иска ваш друг может обратиться в личные сообщения к любому юристу сайта и по разумной цене ему подготовят грамотный иск.

Татьяна, нельзя покупать новую квартиру, пока брак не расторгнут. Иначе половина квартиры будет принадлежать супруге.

Кто отказывает в разводе? Загс? Пусть обращается в суд.