Снижение суммы возмещения в ДТП - сторона ответчика заявляет о незаконном обогащении

• г. Астрахань

Мне причинили ущерб в ДТП водитель перевернул мой автомобиль. Я подал в суд на возмещение вреда причиненного ДТП. В суде выяснилось, что при ремонте авто я покупал запчасти б/у. Теперь сторона ответчика говорит о том что фактически ущерб причинен меньше чем я прошу взыскать и просит снизить сумму, т.к. будет незаконное обогащение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно переиграть этот момент и взыскать с виновника все по-максимуму.

Если вы сделали ремонт, до того как взыскали деньги, то все верно. Ваши действия должны были быть такими:

Получить заключения оценщика о стоимости ремонта;

Получить денежные средства со страховой виновника или подать в суд о возмещении ущерба на самого виновника;

Получить судебную оценку если такая потребуется, назначена судом;

Только после того как Решение суда вступил в силу, вы могли производить ремонт!