Обязательна ли справка о несудимости при получении РВП по браку для уроженцев Узбекистана, супругов граждан России?

• г. Москва

У меня такой вопрос РВП по браку я подавать собираюсь я с Узбекистана муж Россиянин мне нужно справка о несудимости это обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления РВП по квоте взрослому дееспособному иностранцу или лицу без гражданства понадобятся следующие документы:

заявление в двух экземплярах;

две личные фотографии;

документ, удостоверяющий личность;

документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя, — для тех, кто въехал в РФ по визе;

вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности (для тех, кто въехал в РФ по визе);

медицинское заключение об отсутствии наркозависимости, а также ВИЧ и других инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих;

документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. Он не предоставляется мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет, и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, а также участниками госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ и членами семьи.

Кроме того, необходимо уплатить пошлину за выдачу РВП в размере 1600 рублей. Квитанцию об уплате пошлины представлять необязательно, но вы можете показать ее по собственной инициативе.

https://www.mos.ru/