Одобрен кредит на 300000, но возникли проблемы с выплатами - что делать?

• г. Екатеринбург

Мне позвонил Федерал-ком банк, сказали, что одобрен кредит на 300000. Я в последние дня два-три активно подавал заявки в банки на кредит и может просто забыл, что подавал в этот банк. Сумму я и вправду запрашивал 300000. В общем, я уже перевёл им 5900, и сейчас с меня требуют что бы я ещё перевёл 24000, это страхование кредита. Я на данный момент не располагал такой суммой денег, и мне предложили набрать микрозаймов. Я набрал 14000 этими займами. Я позвонил и сказал, что решил отказаться от кредита и попросил, что бы мне вернули те 5900. На что мне ответили: вы даёте отказ государственному орган, нам будет штраф и вы будете выплачивать те 300 000 даже не получив их.

Вот сейчас мне позвонили и сказали, что можно оплатить половину, а конкретнее 13400. Я оплатил. Наверное совершил большую глупость, потому что отдавать то мне придётся в плохом случае. Что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вполне вероятно, что это мошенники, будьте осторожнее с переводом денег.

Здравствуйте!

Можете посмотреть информацию о банке на сайте Центрального банка.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в "черный список" и т.д.

Вы можете попросить вернуть вам деньги обратно.

Вы можете обратиться в полицию.

Вы можете обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение.

Подавайте заявление в полицию.

Сергей, скорее всего это мошенники.

Если вам нужен кредит, чтобы погасить уже имеющиеся кредиты, то рассмотрите вариант банкротства (это намного рациональнее, чем рефинансирование).