Отказ сотруднику ФСИН в выплате компенсации за поднаем жилья из-за прямого родства с арендодателем - действия ФСИН законны?

• г. Екатеринбург

Сотруднику ФСИН отказали в выплате компенсации за поднаем жилья, так как арендодателем является гражданская жена. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Отказ неправомерен, поскольку в РФ согласно п.2 ст.1 Семейного кодекса РФ

Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.

С точки зрения закона она вам посторонний человек, не родственник.