Пропажа собаки из ветеринарной клиники - Что предпринять и какие полномочия имеет полиция?

• г. Симферополь

10.10.2019 из стационара вет. клиники по вине персонала пропала собака, находящаяся на лечении. Стоимость собаки более 30 тысяч руб. Как только я узнала об изчезновении собаки, сразу в вет. клинику был вызван наряд полиции. Заявление мной было написано по месту вызова. 2-й копии нет (талон не выдан), через несколько дней меня пригласили в участок для дополнительных письменных разъяснений с моей стороны. Талон не был выдан опять. На вопрос кто мне выдаст талон, участковый ответил, что по запросу, например, суда они его предоставят. Участковый мне заявил, что полиция "собак не ищет", пришлось напомнить ему о том, что собака является имуществом. Подскажите, какие полномочия есть у полиции в данном случае? Что я могу от них требовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Участковый мне заявил, что полиция "собак не ищет"... ну это в их духе. А компетенция и полномочия стандартные. Для начала проверка, а потом уже уголовное дело. Да, собака имущество.