Я инвалид 1 группы, прикована к постели. Есть задолженность по кредиту. Долг начали вычитать из пенсии. Законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 1 группы, прикована к постели. Есть задолженность по кредиту. Долг начали вычитать из пенсии. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна. Да, это законно. Имеют право списывать 50% с пенсии. В вашем случае, можно снизить размер списания. Обращайтесь.