Возможна ли взыскание долга по закрытой кредитной карте после истечения срока давности?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста если кредитная карта была закрыта приставами по 46 ст в 2015 г а сегодня снова письмо пришло о вплате долга разве нет срока давности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Общий срок исковой давности 3 года.

Вы можете действия пристава обжаловать ст.219 КАС РФ.

По какому пункту окончено ИП? Если по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то с даты окончания ИП у взыскателя 3 года для подачи исполнительного документа (ИД) вновь. Информация отражается 3 года, т.е. до 00.00.2018. Если в период этого времени подавался ИД, то это тоже отражается на сайте ФССП. Вы мне ваши ФИО напишите, я посмотрю на сайте пристава и возможно что-то и подскажу, развею ваши сомнения.