Дискриминация и непрофессионализм новой директора в ООО-лечебно оздоровительном центре

• г. Красноперекопск

Мне 65 лет,20 лет работаю в ООО-лечебно оздоровительном центре, имею похвальные грамоты. Но 6 месяцев назад сняли директора, и назначили арендатора гинеколога женщину директором, и вместо того чтоб расширять услуги. Привлекать специалистов. Она начала избавляться от конкурентов гинекологов врачей. За короткий период уволила или принудила к увольнению 7 человек. Я работаю зубным техником на 0.25 ставки. Директриса, чтоб поставить свою подругу врача стоматолога старшим врачом, начала скандалить со стоматолагами. Мы все дружно отстаивали нашего стоматолога старшего врача. Тогда она по одиночке все эти полгода на падает на нас. Сегодня вызвала меня мол сокращает мои 0.25 ставки. И проговорилась что прежний директор сказал ей,что я работаю неофициально. В ответ я ей откуда у вас эта лживая информация. Я работаю по трудовой. С меня высчитывают налоги. Все данные идут в ПФР, получаю зарплату. При том что вы не обеспечиваете нужным оборудованием. Материалами. Работаю в подвальном помещении. Неотапливаемом. Без кондиционера, а все из за того. Что ко мне подселили оптика арендатора по продаже очков в коридоре ЛОЦА. а в подвальном помещении ему захотелось заниматься ремонтом очков. Вот он и вытесняет меня. Как выяснилось ему все сходит с рук. его пьяное буйное состояние в ЛОЦЕ. судебные дела с клиентом. Все потому что он как то проговорился. Что минимальную наличку платит в нашу бухгалтерию. А остальное на спец счет в карман. Так ка у оптика еще и нет лицензии. И работает он под лицензией ЛОЦА. Я еще хочу работать полна сил физически С уважением Людмила Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Основания для сокращения численности (штата) законом не определены. Работодатель сам решает, есть ли необходимость в сокращении. Это его право и исключительная компетенция.

А вот процедура увольнения по сокращению нормативно урегулирована. Ее необходимо соблюдать, иначе сокращение признают незаконным.