Как вернуть деньги если случайно попал в роуминг находясь в своей квартире, в России? Предъявлен долг в 2050 руб.

• г. Мурманск

Как вернуть деньги если случайно попал в роуминг находясь в своей квартире, в России? Предъявлен долг в 2050 руб.

Ответы на вопрос (4):

А как вы докажите обратное я думаю ни как?

Встречный вопрос, - как Вы попали в роуминг в своей квартире в РФ? В Никеле что ли проживаете? Пишите претензию, доказывайте, что за пределы РФ не выезжали. Доказательство - загранпаспорт без печатей или справка с пограничных органов. Платить ничего не нужно.

Проживаю в России пгт Никель, Мурманской области недалеко от Норвегии. Находясь в своей квартире в пгт Никель, во время телефонного разговора случайно скорей всего по вине МТС попала в роуминг норвежской сети. Оператор МТС выставил счёт на 2050 руб. Помогите вернуть деньги.

Юлия, я Вам выше написала, что нужно сделать. Если вы уже заплатили и деньги не возвращают, подавайте иск в суд в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ, Иск о неосновательном обогащении.