Как удалить личный кабинет Сбербанк Онлайн и возможные правовые аспекты

• г. Шлиссельбург

Я не пользуюсь услугами сбербанка довольно давно. Со временем забылось что карта есть, и сбербанк онлайн. По поводу карты обратится в отделение и написать заявление о закрытии. А вот со сбербанк онлайн всё сложно. Написал в банк по поводу удаления сбербанк онлайн, ответ банка;

" Вы обратились по форме обратной связи, на сайте банка с вопросом об удалении личного кабинета Сбербанк Онлайн.

Приложение возможно просто удалить через мобильную версию на телефоне.

Через Web-версию (ПК) удалить невозможно. Возможно только заблокировать. "

Как тут поступить...

Возможно ли это с точки зрения законности?

Возможно ли привлечь банк к ответственности, и настоять на удалении личных данных с сбербанк онлайн?

Заранее, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий!

Вы имеете право требовать удаления Ваших личных данных. Обратитесь в банк с претензией.