Проблема драки и конфликтов в школе - Как помочь сыну решить конфликты и избежать неприятностей?

• г. Калуга

Сыну скоро 9 лет. учится в 3 кл.и постоянно жалобы, что он дерется. Когда спрашиваю почему кофликт произошел, говорит что другой мальчик первый., толкнул или задел, и тд.постоянно обьясняю, что нужно словами решать конфликт. Вроде все понимает, но как приходит в школу, так все иначе. У нас в семье 4 детей, и между собой они не дерутся, не важно дома они с нами родителями или в гостях у бабушек. В школе угрожают, что поставят на учет в дет. комнату полиции., как решить эту проблему, не знаю, руки опускаются, этот мальчик новенький, в этом году перешел из параллельного класса. Почему перевели, думаю там вел себя так же.а теперь все ополчились против моего. У него и раньше были конфликты и с учителем, она его просто не взлюбила, ребенок сидит под партой весь урок, а на него никакого внимания. Просто фраза учителя,-дети, не обращайте на него внимания! Когда моего задевает или весь урок обзывает тот мальчик, он говорит учителю, фраза та же,не обращай внимания. А потом на перемене, когда учителя нет рядом у них постоянно кофликт и драка. На днях этого мальчика не было, и день прошел спокойно... что делать? Неужели поставят на учет?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо в первую

Очередь создавать педагогическую комиссию с участием учителя, директора, психолога школьного Вас и родителей того мальчика, попробуйте настоять на данной беседе.