Противостояние между детьми - Отношения с одноклассником приводят к конфликту, вызывающему опасения.

• г. Саратов

Моему сыну 6 лет. ходит на подготовку к школе в 1 класс. С одним мальчиком периодически дерется. Тот его постоянно провоцирует. Выходя из школы родители этого мальчика подошли к нам и начали кричать на меня и моего сына в присутствии родителей и учителей, что я плохая мать, мой сын дерется, он зачинщик, и что они меня предупредили (я так поняла это былы угроза). в этот день они увидели как мой ребенок дал сдачи их мальчику. После того как обидчик кинул ему снежок в лицо. И начался скандал. Спасибо нашей учительнице-защитила. Она сказала родителям, что их ребенок часто ведет себя плохо и дерется. Но родители проигнорировали это. вот я теперь и переживаю, что будет если этот конфликт между детьми будет продолжаться. Что могут юридически сделать эти родители?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю максимум что смогут сделать, это обратиться к директору школы с вопросом об исключении вашего ребенка из школы, но для этим вопросом ведает школьная комиссия.