Доказательства перевода алиментов через карту другого человека - возможность использования чеков

• г. Казань

Если должник по алиментам переводит алименты через карту своей подруги как он может доказать что это алименты, являются ли чеки доказательством, что перечесление с карты Иванова И.П. (например) были именно алименты.

Ответы на вопрос (5):

Если суммы соответствующие и в назначении платежа указано, что это алименты.

В принципе. Доказать возможно свидетельскими показаниями подруги (в крайнем случае)

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Только при условии, что имеется указание назначения платежа.

Так перевод совершался с карты подруги а не с должника.

Нужно указывать назначение платежа.