Заявление на алименты подано, но деньги так и не поступают - что делать?

• г. Сыктывкар

С мужем в разводе, общему ребёнку 5 лет. В Мае подала заявление на алименты, сама лично отвела судебный приказ к судебным приставам. Неоднократно ездила к судебным приставам, так как, ни алиментов ни звонков, ни сообщений, ничего не было. В итоге заявление на алименты, взятое у седебных приставов сама лично отвезла на работу к бывшему мужу в сентябре, поставили печать о принятии документов. Сейчас ноябрь, денег нет. Куда идти дальше? Должна ли компания, где работает бывший муж компенсацию за просрочку алиментов? Напомню, печать о принятии документов поставлена 2 месяца назад.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, они должны Вам выплатить со дня обращения, взыскивать не более 50% ежемесячно.

Пишите жалобу в прокуратуру.