Должна ли я платить за капитальный ремонт, если квартира от государства?

• г. Санкт-Петербург

Должна ли я платить за капитальный ремонт, если квартира от государства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алина

Если у вас договор соцнайма квартира муниципальная (государственная), то капремонтом заниматься должны администрация (собственники)

Ст. 60 ЖК, ст.209 ГК.

А платить за капремонт в виде коммунальных услуг вы.

Если проживаете по соцнайму, платит государство, т.е. муниципальная администрация, Вы платите только за коммуналку.

За капремонт платит собственник квартиры.

- см. ст. 60 ЖК РФ.