Существует ли возможность досрочного освобождения от судимости ради службы в армии, если я условно осужден по статье 166 ч.2?

• г. Тверь

Я был осуждён условно на 6 месяцев по статье 166 ч.2

У меня такой вопрос, могу ли я рассчитывать на досрочное освобождение от судимости, так как хочу пойти в армию?

Ответы на вопрос (3):

В связи с этой причиной - нет. Чтобы было досрочное снятие судимости - надо выполнять условия, оговоренные в ст. 86 УК РФ.

У меня жо снятия судимости осталось 1.5 месяца.

В таком случае - ничего делать уже не надо, судебная процедура снятия займет не меньше времени, в общем случае.