И еще, возможно ли перенести разбирательство, суд по месту моей прописки?

• г. Санкт-Петербург

Законно ли предоставление свидетелей со стороны потерпевшей, если:

Был наезд на пешехода, хотя при начале маневра (выезжал задним ходом на парковке) убедился, что никого нет. Скорость была минимальна. Бампером, случайно подтолкнул бабушку, так, что даже пыль, грязь на нем осталась на месте. Предложил ей вызвать скорую, ГИБДД, на что она сказала ничего не надо и ей надо идти. Она ушла, а я решив, что претензий нет, тоже уехал. Но вскоре пришла повестка по этому делу. Как выяснилось, эта женщина при столкновении со мной получила вывих руки и ушибы. У нее есть свидетели (откуда только, если она ушла?) к сожалению ДПС не вызывал, Протокол не состовляли о ДТП. И еще, возможно ли перенести разбирательство, суд по месту моей прописки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Производство по делу перенести не удастся, поскольку производилось административное расследование.

Насколько законно найдены свидетели можно будет ответить только после ознакомления с материалами дела.

Если Вам необходима помощь специалиста по данному делу - обращайтесь.

С уважением, Олег Шитиков.

Сергей, это распространенный способ законно заработать деньги вымогая их у водителя "виновника ДТП", который с него скрылся, да и еще вред здоровью причинил... Изначально в своем вопросе Вы сами себя признали виновным - плохо убедились раз наехали!!! Сейчас все зависит от того, были ли Вы в ГИБДД, давали ли против себя какие-либо показания??? Что по делу произведено??? Про рассмотрение дела по месту совершения Вам уже правильно ответил коллега...