Скажите пожайлуста если не было суда считаюсь я по базе данных в ГИБДД как лишенный прав.

• г. Вельск

У меня забрали права и выдали временные в одном городе, а проживаю я в другом. Прошло 3 мес. а суда до сих пор не было. И

И бумаг с их гаи в наше гаи никаких не пересылали. Никаких уведомлений явиться на суд - я не получал. Скажите пожайлуста если не было суда считаюсь я по базе данных в ГИБДД как лишенный прав. А может мне написать об утере и восстановить новое в/у. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В базе в качестве лишенных прав вы не числитесь, поскольку суда еще не было. В целом же срок привлечения Вас к ответственности уже истек. Согласно КоАП РФ срок давности составляет -2 месяца. Рекомендую еще немного подождать, одну либо две недели, либо позвонить в ГИБДД, где забрали Ваши права и узнать, где они находятся.

С Уважением,