Отказали в регистрации хозбытовой постройки на земельном участке под дачное строительство из-за необходимости изменения статуса на ИЖС - правомерные действия сотрудников единого окна?

• г. Москва

Есть в собственности земельный участок земли сельхозназначения под дачное строительство. Хотели зарегистрировать хозбытовую постройку, нам отказали сославшись на то что в начале надо изменить статус земли на ИЖС. Правомочны ли действия сотрудников единого окна?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно перевести з/у под ИЖС, а потом уже узаконивать постройку!