Получение жалоб на полицейских и проверка обоснованности - правда или миф?

• г. Киров

Правда ли что на самом деле если поступает жалоба на полицейского то проверка не идет?

На практике точно знаю, что полицейский на которого пожаловались сам пишет объяснение, ну и разговор с начальником такой, цитирую в кавычках

" Ну что написал объяснение?

Да вот написал

Да ладно не бойся прикрою тебя мы своих не сдаем.

Значит я могу быть уверен что все нормально будет и я могу продолжать работать как прежде?

Да конечно не волнуйся, заявителю напишем что то вроде мол проверка проведена нарушений нет "

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, проведение служебной проверки регламентирует ФЗ-342 от 2011 года положение о службе в ОВД, если вы не согласитесь с ее результатом то можете обратится в прокуратуру.