Правда ли это, если да, то в каком случае это действует?

• г. Сосновый Бор

Я слышал, от одного судебного пристава, что в РФ действует закон, по которому можно платить алименты на ребенка из расчета 50% на сберкнижку ребенка, а 50% на его содержание, бывшей жене. Правда ли это, если да, то в каком случае это действует?

Ответы на вопрос (3):

Это не правда: алименты платятся матери ребенка на содержание ребенка. Подарок к совершеннолетию Вы вправе сделать самостоятельно, но не за счет алиментов.

Есть конечно исключительный случай, если вы докажете суду, что мать тратит деньги не на ребенка, то суд может назначить именно такие выплаты - не более 50% на счет ребенка, остальное на ребенка - его матери.

Есть конечно исключительный случай, если вы докажете суду, что мать тратит деньги не на ребенка, то суд может назначить именно такие выплаты - не более 50% на счет ребенка, остальное на ребенка - его матери.Но не сами.