Как ИП добиться возврата задолженности у поставщика и необходимые действия

• г. Симферополь

Я ИП и у поставщика образовалась задолженность перед ИП.На мои просьбы перерасчета и возврата денежных средств, следуют отговорки. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу добиться возврата денежных средств и что мне необходимо для этого. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Составляйте и направляйте официальную претензию. Если не будет положительного решения по претензии, то можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

Здравствуйте!

Для начала необходимо направить предарбитражную претензию.

Добрый день! Вам необходимо составить претензию и направить в адрес поставщика, если поставщик не погасит задолженность после получения претензии Вы имеете право обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.

Надеюсь моя консультация поможет Вам, желаю удачи!

Для начала в обязательном порядке нужно направить поставщику письменную претензию с обоснованием требования нормами ГК РФ и условиями договора. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.