Как самостоятельно написать ходатайство или аппеляцию о задержке решения суда и сроки обжалования

• г. Нижний Новгород

Пожапуйста как самой написать ходатайство или сразу аппел. Жалобу в вышестоящий суд. суд прошёл три недели назад но до сих пор нет от них решения суда. Просила выслать письмом. А то осталась неделя до обжалования. Как можно написать.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Светлана Кривошеева из Нижнего Новгорода, Вы можете в электронном виде обращаться в суд, хоть каждый день писать ходатайства.

Напишите апелляционную жалобу, подайте в суд, а когда получите решение, то сделайте дополнения к жалобе.

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете обратиться в суд с письменным ходатайством и потребовать предоставления Вам решения суда.

А как написать аппеляционную жалобу.

В соотвествии с ГПК или юристу заказать.

Без решения никак, вы его должны приложить к жалобе, но зато у вас есть основание для восстановления срока для подачи апелляционной жалобы.