Мошенничество в интернете - Перевод денег на незнакомый счет и угрозы на жизнь

• г. Санкт-Петербург

Я переписывалась с мужчиной, который находится якобы в море и попросил меня, чтобы я открыла счёт в банке uk@westtri-gh.com. мне пришло письмо, что счёт открыт. На этот счёт перевели 1 млн 250 тысяч великих британских фунтов стерлингов. И их нужно перевести на мой счёт в России. Я дала свой адрес. Теперь я должна оплатить деньги чтобы они их перевели на мою карту. Карту я не написала. Им нужен код swift. меня интересует правда ли эти деньги переведены. Я ему написала, что у меня денег нет и негде взять. Теперь он пишет, что его деньги пропадут и тогда он меня убьет, адрес мой у него есть. Как мне выйти из этой ситуации я не знаю. Неужели правда, что деньги переведены и для него они пропадут.

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники, не ведитесь (ст. 159 УК РФ)

Это мошенники.100%. Никто никаких денег никуда не переводил. Просто хотят получить с Вас хоть какие-нибудь деньги.

Это уже старый трюк мошенников. Неужели до сих мор можно в это верить?

Можете сообщить в полицию об угрозах с распечаткой переписки.